Конкурсы и олимпиады для учащихся




В настоящее время в сети проходит большое количество дистанционных конкурсов и олимпиад для учащихся. Участие в таких мероприятиях очень важно как для детей так и для педагогов. Помимо достижения предметных результатов обеспечивается развитие ИКТ компетентности всех участников образовательного процесса.

Массовые дистанционные конкурсы и олимпиады для детей

На данном портале:

Школьники соревнуются со сверстниками: 2 987 646 участников из 77 регионов РФ и 20 иностранных государств.

Участвовать в конкурсах интересно: нестандартные задания, современные технологии, творчество.

Авторы и эксперты являются опытные учителя и преподаватели вузов.


Через участие в конкурсах и олимпиадах происходит обучение.


Конкурс по информатике Бобер


Главные принципы конкурса «Бобёр» заимствованы у математического соревнования «Кенгуру», который очень популярен во всем мире. Отличает его от «Кенгуру» то, что «Бобёр» является полностью компьютеризированным конкурсом и проводится через Интернет в режиме онлайн.
Главная цель конкурса «Бобёр» состоит в том, чтобы способствовать росту интереса у школьников к информационно-компьютерным технологиям (ИКТ) с первых дней пребывания в школе.


Международный конкурс по информатике Инфознайка
С целью активизации познавательного интереса школьников, учащихся учреждений дополнительного образования и студентов СПО в области информатики и информационных технологий (ИТ) общественная организация «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования» (ОО ЧРО АИО) проводит международный конкурс по информатике и ИТ «ИНФОЗНАЙКА». 




Олимпиада по информатике Инфознайка профи
Основными целями олимпиады являются: 
  • активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационно-коммуникационных технологий; 
  • создание условий для поддержки различных проявлений интеллектуальной активности и интересов школьников, в том числе таких, как умение к самостоятельному овладению новыми идеями; 
  • популяризация идей теоретической и прикладной информатики, которые в некоторой своей части представлены в существующем курсе информатики, но роль которых возрастает и программы обучения стремятся учесть эти тенденции.

Конкурс Найди свой ответ в WWW - 2018

Идея конкурса состоит в том, что участники соревнуются в нахождении ответов на заданные вопросы с помощью сети Интернет.


Олимпиады на сайте Инфоурок
В олимпиадах могут принять участие ученики школ, гимназий, лицеев, колледжей, техникумов и других учреждений, занимающихся по программам средних общеобразовательных школ, а также воспитанники дошкольных учреждений.


Мир олимпиад

Портал «Мир олимпиад» проводит олимпиады для школьников, олимпиады для студентов, олимпиады по спецдисциплинам, олимпиады для педагогов, олимпиады и конкурсы для воспитателей ДОУ, онлайн олимпиады, конкурсы для школьников, студентов и педагогов, конференции для школьников, студентов, педагогов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий