четверг, 19 декабря 2019 г.

Основные итоги работы в 2019 году



1) Члены учебно-методического совета принимал участие в реализации регионального проекта "Развития современной социокультурной информационно-образовательной среды Ленинградской области на основе внедрения современных образовательных технологий: электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, технологий смешанного и мобильного обучения" и подготовки отчета на Координационном совете и выступлении 9 декабря 2019 года.

Основные отчетные материалы представлены в презентации.

Разработки, выполненные педагогами в рамках реализации данного проекта представлялись на портале ХОР.

2) В 2019 году продолжался переход на работу по ФГОС в 10-11 классах Ленинградской области. Одно из важнейших направлений работы в этом направлении - это реализация индивидуальных проектов в старших классах.

В этой связи в 2019 году началась подготовка сайта "Индивидуальные исследования и проекты в старших классах Ленинградской области". Основная задача сайта - обобщение опыта учебных заведений Ленинградской области и Санкт-Петербурга в реализации индивидуальных проектов, анализ накопленного опыта, выявление трудностей и проблем.

Материалы представлены на сайте 

3) Члены УМС принимали участие в подготовке и рецензировании методического пособия "ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ НА СОВРЕМЕННОМ УРОКЕ"




Комментариев нет:

Отправить комментарий